Harmonie des couleurs est un tableau réalisé à la main, de l'encadrement en bois à l'accroche de la toile. Toile peinte à l'acrylique.
Jouer avec les couleurs, faire des mélanges, laisser le pinceau s'étaler. Chaque couleurs apportent son importance pour la réalisation de ce paysage. Une harmonie expressive des couleurs de la nature.
Toile : 30,5*40
Détails
Type de vendeur Particulier
Nom de l'artiste
Stephanie's Art
Types d'oeuvre (choix multiples)
Oeuvre originale
Reproduction numérotée et signée
Oeuvre éditée
Avec certificat d'authenticité
Création à la main
Création numérique
Création par IA (Intelligence Artificielle)
Sans IA (déclaration de l'artiste)
Affiche
Bijou
Céramique
Design/Art décoratif
Dessin, collage, Papier
Engagé
Feministe
Impression Numérique
Lithographie
Peinture
Photographie
Sculpture
Textile
Autre technique
Emplacement
Commentaires (0)
À propos de l'auteur de l'annonce
Bonjour, je suis Stephanie's Art.
Bonjour, moi c'est Stéphanie. Je me suis lancé en 2023 en tant qu'artiste autodidacte. Je suis dessinatrice, peintre et créatrice.